В России правоохранители задержали боевика ИГИЛ. Фото: Flickr

В Московской области РФ правоохранители задержали мужчину, который вступил в ИГИЛ, посмотрел видеоуроки по изготовлению взрывчатки и готовился совершить теракт. 

Об этом со ссылкой на Следственный комитет России сообщает "Интерфакс"

Под данным российских правоохранителей, речь о человеке, который приехал в Подмосковье из одной из соседних стран. Он сначала вступил в ИГИЛ, а потом получил от своего вербовщика видеоролики, посвященные теме изготовления взрывных устройств. Изучив эти уроки, мужчина начал разрабатывать план теракта. 

Подготвокой преступления боевик ИГИЛ занялся в июне текущего года. Он купил необходимые для изготовления взрывчатки инструменты и компоненты. Теракт должен был состояться в Московском регионе. Правоохранители узнали о планах мужчины и задержали его. Теперь он арестован. 

Напомним, "Страна" писала о том, что недавно ФСБ заявила о предотвращении теракта в Москве: тогда двоих боевиков ИГИЛ задержали, шестерых ликвидировали.

Также мы сообщали, что в России террорист ИГИЛ готовился взорвать колонну военных на параде 9 мая.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.