Националисты не смогли прорваться к ОП. Фото: "Страна"

После неудачной попытки штурмовать полицейский кордон и прорваться к Офису президента представители "Нацкорпуса" решили пойти к дому Зеленского, расположенному в Мариинском парке. Впрочем, Зеленский там давно уже не живет.

Об этом сообщает корреспондент "Страны". 

Команду прорывать кордон полиции дал лидер националистов Андрей Билецкий. Однако штурм был неудачным - правоохранителям удалось отбить нападения. После этого они остановились перед Офисом президента со стороны улицы Грушевского. 

Полиция не пропускает "Нацкорпус" без прохождения ее членами проверки на наличие опасных предметов. Националисты проходить ее не хотят, а прорваться сил у них не хватает.

Поэтому Билецкий дай команду идти к дому Зеленского, который расположен в Мариинском парке. Впрочем, Зеленский там давно уже не живет. Колонна сейчас направляется по улице Институтская. Движение автомобильного транспорта перекрыто.

Напомним, "Страна" писала о том, что "Нацкорпус" начал акцию протеста в Киеве на Майдане, оттуда участники митинга колонной прошли к Офису президента. На Банковой между ними и полицией произошли столкновения. Националисты предприняли неудачную попытку прорыва. 

"Страна" следит за тем, как Нацкорпус митингует под Офисом Зеленского в субботу, 14 августа, в обновляемом материале

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться