Дочь Царева умерла в июле. Фото: КоммерсантЪ

Бывший народный депутат Верховной Рады Олег Царев сообщил о смерти своей 17-летней дочери Екатерины. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Судя по фото, опубликованном им, трагедия произошла 15 июля 2021 года.

"Когда умирает твой ребёнок, кажется, что вместе с ним умираешь ты или часть тебя. Нет. Не так. Ты умираешь вместе с ним, а жалеешь, что не вместо него. Ты уже мёртвый внутри, хотя можешь казаться ещё живым снаружи.

У меня умерла дочь. Я не смог ее защитить. Я никогда себе этого не прощу. Часть меня умерла вместе с ней. Часть меня лежит и обнимает ее в могиле. Часть меня ещё живая, но стремиться умереть быстрее и встретиться с ней. Обнять ее. Я снял с неё уже мертвой, но ещё как будто живой, крестик. Повесил себе на грудь. Когда кладу руку на грудь, кажется, что она меня обнимает.

Было бы легче, если бы я верил в загробную жизнь. И еще. Я не такой сильный, как думал…", - написал он в Facebook.

Отметим, что причины смерти дочери Царев не озвучил.

Фото дочери Царева. Facebook

Пост Царева в Facebook

Напомним, Царева обвиняют в сепаратизме. В июне 2014 года Верховная Рада дала разрешение на привлечение к уголовной ответственности тогда еще нардепа Олега Царева. Он обвиняется в том, что в период апреля-мая 2014 года участвовал в собраниях пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призывал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению пределов территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" с использованием средств массовой информации.

В 2016 году Генпрокуратура направила в суд дело Царева. МВД Украины ранее объявило Царева в международный розыск.

Ранее мы писали, что умер экс-нардеп и бывший глава КГГА Владимир Бондаренко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.