В США умер самый высокий человек в мире украинского происхождения. Фото: dailyadvent.com

В США умер актер и по совместительству самый высокий человек мира Игорь Вовковинский. При этом он был украинского происхождения. 

Об этом в Фейсбуке сообщила его мама Светлана.

В США умер американский актер и по совместительству самый высокий человек мира Игорь Вовковинский

По ее словам, Игорь умер в больнице из-за проблем с сердцем. Кроме того, она утверждает, что последним ужином актера стал кусок Киевского торта и газировка "Фанта".

"Я и его старший брат Олег были с ним до конца. За несколько часов до смерти его посетили Олегова жена Алла и дети. Игорь был рад их видеть, и хотя говорить ему было трудно, пробовал пошутить над его племянником Андреем, который изучил украинский язык за месяц в Украине", - сообщает мать Игоря.

Игорь Вовковинский родился 18 сентября 1982 в г. Бар Винницкой области.

Позже вместе с мамой и старшим братом переезжает в Америку. Тогда они собрали деньги на операцию и лечение, в котором нуждался Игорь.

В 2010 Игорь был признан самым высоким жителем США с ростом 234,5 сантиметра. Такой ошеломляющий показатель занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Мировая слава в нему пришла после ситуации, когда Игорь выносил Злату Огневич на сцену во время  "Евровидения 2013". После приобретения популярности выступал как "большой сторонник Барака Обамы" во время предвыборной кампаний 2012 года.

Кроме этого, он снялся в фильмах "Шоу доктора Оз" и "Безбрачная неделя".

Ранее мы писали о том, что в Киеве от коронавируса умер народный артист Украины Валерий Шептекита, звезда сериала "Папик". Актер попал в больницу с коронавирусом и ушел из жизни в возрасте 81 года. 

Также в прошлом месяце в Нью-Йорке умер культовый американский актер, режиссер и сценарист Роберт Дауни-старший. Актер умер в собственном доме, ему было 85 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.