Путин и Макрон не поздравили Украину с Днем независимости. Фото: Кремль

Свои поздравления с 30-й годовщиной независимости Украины прислали лидеры США, Германии, Великобритании, Швеции, Нидерландов, Египта, Саудовской Аравии и ряда других стран.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента. 

Также с Днем Независимости украинцев поздравили король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд и наследный принц, вице-премьер-министр, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман бин Абдулазиз Аль Сауд, президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси, король Марокко Мохаммед VI, президент Кении Ухуру Кениятта, президент Ливана Мишель Аун, президент Республики Бенин Патрис Талон, капитаны-регенты Сан-Марино Джанкарло Вентурини и Марко Николини, а также лидеры других стран.

Отметим, что поздравления Украине не отправили президент России Владимир Путин и лидер Франции Эммануэль Макрон.

Напомним, утром 24 августа президент Беларуси Александр Лукашенко, которого Киев не признает легитимным, поздравил Украину с Днем Независимости. Он адресовал поздравления украинскому народу и заявил, что украинцам удалось получить государственность благодаря несгибаемой воле, а путь к этому был долгим и мучительным.

Также мы писали, что лидер Китая Си Цзиньпин поздравил Зеленского с Днем Независимости и заявил о важности партнерства Украины и Китая.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться