В лагере по большей тотдыхали дети полицейских. Фото: facebook.com/groups/266706603699808/user/100012670514627

Кабинет министров Украины принял решение отдать детский оздоровительный лагерь "Променистый", который находится в киевской области, на баланс Национальной полиции. Это связано с тем, что большая часть отдыхающих там - это дети полицейских.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, 26 августа.

До этого лагерь находился под кураторством Министерства внутренних дел. Но, согласно пояснительной записке к документу, отдыхали там в основном дети сотрудников полиции и лагерь решили передать Нацполиции.

В Кабинете министров рассчитывают, что свой оздоровительный лагерь будет способствовать "нормальному психологическому климату в семьях полицейских", а это в свою очередь позволит им более эффективно выполнять свои прямые обязанности.

Но и содержать лагерь теперь должна Нацполиция, причем, дополнительного финансирования на это не выделили - все в рамках уже прописанного для полиции бюджета.

Напомним, недавно в одесском детском лагере "Молодая Гвардия" произошла вспышка коронавируса. Заболели дети и сотрудники.

Как выяснилось позже, у заразившихся в лагере детей и взрослых был обнаружен штамм коронавируса "Дельта".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.