Игорь Лысый стал главой Госуправления делами. Фото: "Главком"

В конкурсе на должность руководителя  Государственного управления делами (так наз. "ДУСи" - Ред.) победил Игорь Лысый, который с прошлого года назначен президентом Зеленским временным исполняющим обязанности руководителя.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился назначить победителем конкурса на занятие должности руководителя Государственного управления делами. Распоряжение вступает в силу со дня опубликования.

Игорь Лысый в прошлом работал директором завода продтоваров в Каменце-Подольском, первым заместителем мэра Каменец-Подольского, главой правления Крымской фруктовой компании. А в 2014 Лысого назначили генеральным директором ГП Международный детский центр Артек.

Напомним, в 2020 году Зеленский уволил Сергея Борзова с должности руководителя Государственного управления делами и назначил его губернатором Винницкой области.  Временным  руководителем  ДУСи прошлым летом был назначен Игорь Лысый. Поскольку он победил в конкрусе на должность, Лысый продолжит выполнять свои обязанности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.