Владимир Зеленский во время ток-шоу "Право на владу"

Президент Владимир Зеленский во время ток-шоу "Право на владу" назвал Украину страной фьючерсов и заявил, что "на западе люди расслаблены, а наши - воины".

Оборот "страна фьючерсов" он ввел, рассказывая об "инвестиционной привлекательности Украины".

"Что касается инвестиций, мы очень привлекательны. Действительно из-за антирекламы страны, и в этом заинтересовано много иностранного бизнеса, чтоб мы не выходили, потому что мы тут очень чип-люди, дешевые (cheap - дешевый на английском - Ред.). Наши айтишники они сырье делают, и прекрасно, пусть они не будут отдельными субъектами, я считаю, что все это политика, геополитика, бизнес-политика.

Но вся эта привлекательность у нас из-за антирекламы инвестиций упала некоторое время и сегодня, не из-за того, что мы говорим, что классно прошли дни независимости, но 46 стран показали (гости "Крымской платформы" - Ред.). И сейчас этих шагов должно быть много, тогда инвестиции будут приходить.

Полностью соглашаюсь с тем, что мы сегодня такая страна фьючерсов. Реально, вкладываешь сегодня и так заработать, как в Украине мало где есть возможность. Да, есть риски, но столько заработать бизнес западный там где-то уже не может. Там люди расслабленные,  наши люди - воины. Они хотят создать что-то мощное" - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что недавно в своем интервью президент Эстонии сказала, что не рекомендует инвестировать в Украину.

Керсти Кальюлайд присутствовала на "Крымской платформе", а на следующий день -  на военном параде, сидела в первых рядах с коллегой Владимиром Зеленским. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться