В Кабуле произошел 1 контролируемый взрыв. Иллюстративное фото: ThePixelman с сайта Pixabay

Последний из на текущее время зафиксированных в Кабуле взрывов был контролируемым. Он был организован эвакуирующимися военными США ради уничтожения боеприпасов.

Об этом сообщил представитель движения "Талибан" Забиулла Муджахид, передает агентство Рейтер. Его цитирует РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что после двойного теракта в аэропорту Кабула в городе прогремели еще несколько взрывов.

Помимо этого два взрыва произошли в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Сообщается, что первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль. По данным СМИ, при взрывах погибли более 60 человек, свыше 150 пострадали. Позже стало известно еще о двух взрывах в афганской столице.

Как сообщала "Страна", число погибших во время теракта в Кабуле выросло до примерно 40. Из них более десятка это американские морпехи.

Напомним, что по данным посла России в Афганистане, за последние дни, еще до взрывов, в аэропорту Кабула по разным причинам погибли около 50 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.