Сторонники Петра Порошенко устроили флешмоб с зеленкой. Фото: ВВС Украина

После инцидента с бывший президентом Украины Петром Порошенко на День Независимости, когда его облили зеленков, его сторонники устроили флешмоб. В поддержку экс-президента они начали обливать зеленкой самих себя и выкладывать фото в соцсети. 

К примеру, пользователь под ником "Цьотка Галька зі Львова. Реінкарнація", заявила, что зеленка на человеке не так страшна.

Фото из соцсетей

Кроме того, во флешмобе поучаствовала бывшая сотрудница Житомирского Государственного Университета имени Ивана Франко.

Фото из соцсетей

Житель португальского Лиссабона решил более радикально подойти к этому вопросу. 

Фото из соцсетей

Другие участники оказались не так храбры и использовали вместо реально зеленки программы для рисования. 

Фото из соцсетей

Напомним, нападение на Порошенко произошло во время, когда экс-президент участвовал в возложении цветов возле памятного знака Героям Небесной сотни.

После этого полиция задержала подозреваемого в нападении на бывшего президента. Несколько полицейских, скрутив злоумышленника, практически бегом вели его мимо колонн марша защитников и в конце концов увели за оцепление. Им оказался 21-летний житель города Козельца Черниговской области. Ему грозит наказание до 5 лет ограничения свободы за хулиганство.

В то же время у Порошенко заявляли, что за данным инцидентом стоит президент Украины Владимир Зеленский. После этого в Офисе президента Украины отреагировали на это заявление.

Сегодня у Порошенко заявили, что обливший его зеленкой, попал в реанимацию.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться