Сборная Украины, выступая номинально "дома", в польском Кракове повела в счете после точно выстрела Артема Кравца из-за пределов штрафной сборной Косово на 31-й минуте первого тайма.

Первые 45 минут игры прошли под контролем футболистов Андрея Шевченко. Сборная Украины сразу после стартового свистка взяла ход игры "в свои ноги", создав по ходу игры несколько опасных моментов.

Сперва выстрелу Коноплянки не хватило точности, а затем, после опаснейшего прострела Богдана Бутко, Артем Кравец на мгновенье разминулся с мячом. После этого косовары перешли в опасную контр-атаку, но, к счастью для сборной Украины, не забили. Ответом стал ответный прорыв сквозь защитные порядки сборной Косово, завершившийся точным выстрелом Артема Кравца под перекладину.

После первых 45 минут у сборной Украины минимальное преимущество - по счету и близкое к максимальному - на поле.  

Мы ведем онлайн-репортаж этого матча.

В параллельном матче хорваты на выезде уже забили в ворота Финляндии.

Отметим, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко перед матчем заявил, что уважает Косово, но рассчитывает только на победу. Шева отметил фланговых игроков соперника и ожидает от соперника игры на контратаках.

В свою очередь тренер сборной Косово не думает, что с Шевченко Украина стала сильнее. Так, тренер футбольной сборной Косово считает, что игра будет трудная. Но при этом отметил, что не смотря на то, что Андрей Шевченко был хорошим футболистом, при нем сборная Украины сильнее не стала.

Как сообщала "Страна", букмекеры прогнозируют легкую победу Украины в матче с Косово. Коэффициент на победу украинцев — 1,18, а на победу Косово — 17,00. Ничья считается также не слишком вероятной — 6,50.

Также мы рассказывали о том, где сегодня смотреть отборочный матч ЧМ-2018 Украина - Косово. Два телеканала будут вести телетрансляцию этого матча.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться