Виктор Муженко, глава Генштаба Украины заявил, что Вооруженные силы готовы принять в свои ряды студента, который вступил в спор с президентом Петром Порошенко по поводу АТО на Донбассе. Об этом он написал в своем Facebook.

"Вооруженные Силы Украины с радостью примут в свои ряды как выпускников славного Киевского национального университета им. Т.Шевченко, так и других ВУЗов любой специальности. Работа найдется для каждого. Дело защиты Украины — это наша общая задача", — написал Муженко.

Напомним, что студент Киево-Могилянской Академии на встрече с президентом Петром Порошенко 6 октября задал главе государства встречный вопрос по поводу службы в зоне АТО. На совет президента поехать в зону АТО студент спросил, когда там были его дети.

Также, было опубликовано видео спора студента с главой государства.

Как сообщала "Страна", в КНУ опровергли отчисление студента, задавшего Порошенко вопрос про АТО. В КНУ рассматривают эту фейковую новость как провокацию против университета.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.