В Киеве 17 сентября будет дождь. Фото: Страна

На Украину надвигается циклон, который будет задавать тон погоде в ближайшие несколько дней. Синоптики прогнозируют облачность и дожди. В пятницу, 17 сентября, наиболее интенсивные осадки ожидаются в западном регионе, а вот юго-восток еще будет наслаждаться солнцем и мягким теплом. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Сегодня в западных регионах и в Житомирской области будет облачно с прояснениями. Ожидается умеренный дождь, гроза. Днем ​​в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Ровенской областях -  значительные дожди, а в Карпатах - сильные дожди. Ближайшей ночью температура воздуха опустится до +12-16 градусов. В дневные часы прогнозируют +​​17-21.

На остальной территории Украины - переменная облачность, без осадков. Лишь в северных регионах, а также в Винницкой и Черкасской областях днем возможен дождь, местами гроза.

В Житомирской, Киевской и Винницкой областях днем от +18 до +22. На юге страны днем сегодня от+22 до +26.

В Киеве и области в пятницу, 17 сентября, ночью местами, а днем повсюду - дождь, гроза. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м / сек. Температура воздуха ночью +9-11, днем +18-20 градусов.

карта погоды в Украине

Ранее "Страна" писала о том, что украинцев просят не бросать мусор и не разводить огонь в лесу. В стране повышенная вероятность лесных пожаров.

Также мы сообщали, что июль 2021 года стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю метеонаблюдений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.