В Киеве на Петровке  вечером 10  октября произошла стрельба, мужчина получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Всего мужчина получил от незнакомца две пули.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение: возле станции метро "Петровка" слышны выстрелы и крики. На месте происшествия правоохранители обнаружили окровавленного мужчину. По предварительным выводам медиков, он получил одно проникающее и одно непроникающей ранения грудной клетки. 35-летний пострадавший находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает", - сказано в сообщении.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Конфликт между двумя мужчинами завязался внезапно.

После словесной перепалки злоумышленник выстрелил в него и скрылся.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Это деяние может предусматривать  до восьми лет тюремного заключения.  Злоумышленника разыскивают.

Как сообщала "Страна",  в Киеве неизвестные восемь раз выстрелили в человека из пистолета. Информация о раненом поступила в полицию около 3:50 6 октября,  врачи сообщили, что к ним доставлен 37-летний  мужчина с огнестрельными ранениями и переломом пальца. О состоянии пострадавшего подробной информации нет.  Ранее в Киеве воры-домушники открыли огонь по разоблачившим их жильцам.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться