Джо Байден подписал важный документ, фото facebook.com

Угроза частичного шатдауна для США перестала быть явной и реальной. Президент Джо Байден поставил свою подпись под законом о продолжении финансирования правительства и федеральных расходов вплоть до 3 декабря.
 
"Документ подписан в качестве законодательного акта", - уточнили в администрации Белого дома, как передает агентство РИА "Новости".
 
В пресс-службе также отметили, что Байден поблагодарил всех участвовавших в работе над документом законодателей.
 
Ранее Палата представителей США вслед за Сенатом утвердила законопроект о продолжении финансирования федерального правительства, предотвратив прекращение его работы (шатдаун - Ред.).
 
Отсутствие временного бюджета грозило США приостановкой деятельности многих правительственных учреждений уже с полуночи 1 октября по времени восточного побережья (07.00 пятницы по Киеву - Ред.).

Документ, который принимают в отсутствие постоянного бюджета на 2022 финансовый год, предполагает продолжение финансирования на прежнем уровне до 3 декабря с выделением дополнительных сумм на ликвидацию последствий ЧП и приема афганских беженцев.

Ранее "Страна" сообщала, что во время шатдауна 2019 года ресторан лидера американской рок-группы Bon Jovi бесплатно кормил федеральных служащих.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.