Анна Неплях требует уважать свое право говорить на русском языке. Фото: instagram.com/neplyah

"Мисс Украина Вселенная - 2021" Анна Неплях после победы в конкурсе столкнулась с хейтом со стороны националистов в соцсетях из-за того, что говорит на русском языке. В ответ на критику девушка потребовала уважать своё право говорить на родном языке.

Об этом она рассказала в Instagram-stories, как передает Телеграм-канал "Политика Страны".

27-летняя девушка из Днепра завоевала титул 15 октября. Вскоре после победы на нее обрушился шквал критики в соцсетях из-за "незнания украинского языка" и использовании русского в повседневном общении.

"За последние сутки я получила миллион обвинений в том, что я в своем блоге, где 90% аудитории русскоязычные, пишу посты и разговариваю на русском.

"Я как человек, который вырос в русскоязычной семье в городе, где 90 процентов разговаривают на русском языке, заслуживаю уважения и того, чтобы самовыражаться на том языке, на котором мне удобно", - сказала Неплях на украинском языке в своем обращении к подписчикам.

Напомним, ранее Анна Неплях участвовала в десятом сезоне романтического реалити-шоу "Холостяк", в котором кольцо от главного героя проекта Михаила Заливако получила Анна Богдан, бывшая супруга экс-главы Офиса президента Андрея Богдана.

Также мы рассказывали, как киевского ресторатора затравили за русский язык.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.