Нурсултан Назарбаев извинился перед казахстанцами. Фото: Twitter/ Aidos_Ukibay

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время съемок биографического документального фильма попросил прощения у народа республики. 

Отрывок ленты в Twitter опубликовал Айдос Укибай, пресс-секретарь Нурсултана Назарбаева. 

"Я сейчас скажу одну вещь, которую я никогда не говорил. Для тебя это будет сенсацией. Пусть меня простят. Мне трудно. Бесстрашных людей нет", - сказал Назарбаев в обнародованном фрагменте. 

Отметим, что это уже пятая серия документального фильма "Штрихи к портрету. Откровения", которая должна выйти на экраны уже 21 октября.

В предыдущих сериях Назарбаев уже рассказал о своем разговоре с преемником Касым-Жомартом Токаевым перед объявлением об уходе с поста президента, предложении создать союз туркестанских государств во время развала СССР, а также о своей семье, внуках, отношении к женщинам.

Напомним, "Страна" ранее писала о том, что в прошлом году экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев переболел коронавирусной болезнью.

Также мы сообщали о том, как Назарбаев рассказал о помощи российских врачей, когда он болел ковидом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.