Кристина Тимановская высказалась об угрозах в свой адрес. Фото: instagram.com/kristi_timanovskaya

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которая продала свою серебряную медаль и призвала соотечественников покинуть страну из-за действий президента республики Александра Лукашенко рассказала, что сторонники главы государства угрожали ей физической расправой и даже желали смерти.

Об этом она написала в публикации в Instagram.

"Мне желали болезней и смерти, угрожали сломать руки. По их мнению, я подстилка, иуда… Никогда раньше я не получала такого хейта. Что я сделала? Высказалась о халатности тренерского штаба прямо в разгар Олимпиады. И за это в итоге получила огромный шквал негатива от так называемых ябатек и кучи ботов", - написала она.

Также спортсменка добавила, что она пыталась поговорить с "хейтереми", однако в ответ получала либо тишину либо "словесный бездоказательный понос". 

Тимановская рассказала об угрозах и оскорблениях в свой адрес

Тимановская рассказала об угрозах и оскорблениях в свой адрес

Тимановская рассказала об угрозах и оскорблениях в свой адрес

Напомним, громкий скандал вокруг белорусской легкоатлетки Тимановской разгорелся на Олимпиаде в Токио. Спортсменка раскритиковала НОК Беларуси за то, что ее внесли в заявку на эстафету без ее ведома.

После этого тренер не разрешил ей принимать участие в соревнованиях и заявил, чтобы она срочно собиралась в аэропорт, куда ее отправят рейсом домой в белорусскую столицу.

Подробно об этой истории мы писали в отдельном материале.

В свою очередь, Александр Лукашенко категорически отрицает давление на спортсменку.

В прошлом месяце белорусская легкоатлетка Тимановская подала документы на польское гражданство.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.