Как Хохлов докажет свое авторство песен рокеров, неясно. Фото: facebook.com/Metallica

Россиянин по имени Иван Хохлов подал в Арбитражный суд Орловской области иск к одной из известнейших американских рок-групп Metallica. Мужчина заявляет, что является автором всех песен метал-квартета.

Иск опубликовал юридический Telegram-канал "Арбитр".

Как видно из документа, Хохлов считает, что создал музыку, тексты, дизайн и придумал названия всех альбомов ветеранов хеви-метал, а также разработал их логотип. И на этом основании требует взыскать с американцев один миллиард долларов США.

Кроме того, мужчина просит в иске назначить ему пожизненное содержание от группы "с доходов продаж музыки, атрибутики и прочего".

Иск Ивана Хохлова к рокерам

Иск был подан 2 ноября. Основания для него пока неизвестны.

Скриншот из Телеграма Арбитр

Ранее "Страна" рассказывала, что на дочь Дональда Трампа Иванку подали в суд за плагиат модели босоножек. Из-за подачи иска красные туфли на высоком каблуке-шпильке из коллекции фирмы Иванки были временно сняты с розничной продажи в Америке.

Также мы сообщали, что знаменитый номер "Квартала 95" с участием Владимира Зеленского "Братья Цыцько", герои которого играют на рояле пенисами, студия позаимствовала. Причем без указания авторов оригинальной идеи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.