В испанском учебнике Крым навали российским

В Испании в школьном учебнике по социальным наукам обозначили Крым как часть территории России. Украинское посольство потребовало отозвать весь тираж книги. 

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба посольства Украины в Испании.

Крым обозначили российской территорией в учебнике "Социальные науки" для 6-го класса средней школы издательства Edelvives. 

"Посол (Украины в Испании - Ред.) Сергей Погорельцев безотлагательно обратился к министру образования и профессиональной подготовки Испании Пилар Аллегрии Континенте по поводу грубой ошибки, допущенной в учебнике "Социальные науки" для 6-го класса средней школы издательства Edelvives по отношению к принадлежности Крымского полуострова РФ", - заявили в посольстве. 

Также украинское диппредставительство подняло вопрос об отзыве всего тиража этого учебника из учебных заведений Испании. Кроме того, властям страны высказана просьба не допускать в дальнейшем одобрения таких учебников.

В Испании выпустили учебники с "российским" Крымом. Скриншот сообщения посольства

Напомним, ранее мы писали о том, как в итальянском учебнике по географии для средней школы автор отнес Украину к российским регионам

Также мы сообщали, что в Эстонии выпустили учебник, где Крым обозначен российским.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.