Охранник оттеснил журналиста "Страны"

Журналисту "Страны" Владу Бовтруку попытались не дать снять кортеж президента Украины Владимира Зеленского, который уже приехал на пресс-конференцию в коворкинг Creative State Arsenal.

Охрана пыталась силой вытолкать журналиста за пределы паркинга. Один из охранников схватил Влада за куртку.

Аналогично здесь обращаются и с другими журналистами, которые пришли поснимать кортежи чиновников.

"Я тебе говорю, покинь по-хорошему помещение. Давай вместе выйдем", - сказал охранник и в этом время схватил журналиста "Страны" за куртку.

Когда к месту проведения пресс-конференции приехал Зеленский, охрана жестко оттеснила журналиста "Страны" от кортежа президента.

Кортеж Зе. Фото: Страна

Напомним, в Киеве уже с самого утра активно шла подготовка к пресс-марафону президента: у коворкинга Creative State Arsenal дежурит полиция и УГО.

На пресс-конференции будут присутствовать 30 СМИ, представителей которых пригласили на пресс-конференцию. Вместе с тем, "Страну" туда не позвали, также, как и другие СМИ, попавшие под незаконные санкции СНБО.

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров рассказал, почему анонс пресс-конференции президента, которая состоится сегодня в коворкинге Creative State Arsenal, появился менее чем за сутки до нее. По его словам, идея возникла спонтанно и не принадлежала президенту.

Также "Страна" будет следить за пресс-марафоном Зеленского в обновляемом материале.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться