В Карпатах ищут пропавших туристов. Фото: Facebook

Украинские спасатели ищут заблудившихся в Карпатах туристов из Киева. Люди потерялись в районе горы Гемба, передает пресс-служба ГСЧС.

"Не успели наши закарпатские спасатели буквально 24 часа назад найти двух столичных туристов, заблудившихся в районе горы Гемба, как снова там же ищут заблудших любителей адреналина", - говорится в сообщении.

Спасателям поступила информация, что на туристическом маршруте в районе горы Гемба пропали без вести и не выходят на связь четверо туристов из Киева.

"В 21:15 туристы все-таки вышли на связь и сообщили свои координаты. Спасатели направили их в направлении села Березники", - рассказали они.

На данный момент известно, что проводятся поисковые работы.

В Карпатах ищут заблудившихся туристов

Напомним, 21 января в 20:15 в ГСЧС поступила информация, что на горнолыжном курорте "Пилипец", в районе горы Гемба, во время катания на лыжах исчезли и не выходят на связь два туриста 1953 и 1956 годов рождения, жители Киева. Об этом в Службу спасения сообщил их знакомый. Вероятно, люди потеряли ориентир и заблудились.

В результате поисковой операции горные спасатели нашли двух туристов, пропавших возле горы Гемба на Закарпатье.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.