В Dolce&Gabbana отказались от меха. Фото: wikimedia

Итальянский модный дом Dolce&Gabbana решил последовать примеру Gucci и множества домов моды и отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях. Dolce&Gabbana перестанут использовать мех во всех коллекциях уже с этого года.

Об этом пишет Reuters.

Об отказе от натурального меха бренд Dolce & Gabbana заявил в совместном заявлении с ассоциацией по защите прав животных Humane Society International. При этом в коллекциях будут использовать одежду и аксессуары из экомеха и бренд будет продолжать сотрудничество с мастерами по пошиву меховых изделий ради сохранения рабочих мест.

"Мы работаем над созданием более устойчивого будущего, в котором использование меха животных не может рассматриваться. Вся система моды играет важную роль в формировании социальной ответственности, которую необходимо продвигать и поощрять", - заявил сказал сотрудник группы по связям с общественностью и маркетингу Федели Усаи.

Напомним, многие мировые бренды отказались от использования натурального меха еще много лет назад - например в Armani такое решение было принято еще в 2016 году. С 2018 года не использует натуральный мех Gucci. Chanel, Versace и многие другие бренды также отказались от использования натурального меха.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться