Съезд партии "Блок Петра Порошенко" состоится в субботу, 29 октября, сообщил "Стране" руководитель секретариата политической силы, народный депутат Максим Саврасов (БПП).

"Съезд запланирован на 29 октября", - сказал он. По его словам, форум пройдет в партийном офисе в Киеве по ул. Лаврской, 16.

Главный пункт повестки дня работы предстоящего съезда - участие БПП в выборах в объединенных территориальных общинах, назначенных на 11 и 18 декабря.

Отвечая на вопрос издания, будут ли на форуме избирать нового председателя  партии вместо мэра Киева Виталия Кличко, который заявил о сложении лидерских полномочий, М.Саврасов ответил, что данный вопрос пока "открыт". Он также отметил, что участие Кличко в съезде пока не обсуждалось. "Хотя, возможно, он заглянет в качестве гостя", - отметил Саврасов.

Как сообщала "Страна", весной 2016 года Виталий Кличко заявил о намерении оставить свой пост главы партии Блок Петра Порошенко из-за нового закона о государственной службе. Однако де-юре он до сих пор руководит политической силой. В качестве его замены рассматривались, помимо прочего, премьер-министр Владимир Гройсман и первый вице-спикер Ирина Геращенко, избранная в Верховную Раду по спискам БПП.

Также, по информации издания, в субботу, 29 октября, проведет свой съезд и партия "Батькивщина".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться