Российский боксер Александр Устинов выразил желание встретиться на ринге с Владимиром Кличко, rsport.ru

Российский боксер Александр Устинов добивается титульного боя с украинским боксером Владимиром Кличко за пояс WBA. Об этом сообщает "Коммерсант".

Менеджер Устинова Владимир Хрюнов настаивает на том, что именно Устинов должен стать соперником Кличко в бою за титул чемпиона мира, который остался вакантным после того, как британец Тайсон Фьюри, одержавший победу над Кличко в ноябре 2015 года, отказался от пояса из-за проблем с наркотиками. После поражения Кличко договорился с Фьюри о реванше, но теперь это невозможно.

Сообщается, что россияне настойчиво заявляют о своей решимости вот "уже больше недели", однако в боксерской ассоциации пока не дают ответа.

По данным издания, Устинов находится в такой же ситуации что и Кличко. Его соперник кубинец Луи Ортис якобы "уклоняется от боя под разными предлогами".

Хрюнов уверен, что в любом случае "с юридической точки зрения ситуация выглядит так, что Владимир Кличко обязан сразиться с Александром Устиновым": ведь WBA никогда не отменяла свой турнир, и украинец с россиянином могут, учитывая происшедшие события, рассматриваться как победители его полуфиналов.

Менеджер также добавил, что в настоящий момент, несмотря на почти годовой простой в выступлениях, связанный с неразберихой вокруг боя с Ортисом, постоянно тренировавшийся и участвовавший в спаррингах с сильными противниками Устинов находится в хорошей форме. По мнению Хрюнова, у него были бы солидные шансы справиться с Кличко.

Как сообщала "Страна", менеджер боксера-супертяжеловеса Владимира Кличко Бернд Бёнте сообщил, что следующий бой его подопечного состоится 10 декабря, но имя соперника младшего Кличко, а также место боя пока неизвестны.

Напомним, в организации боя Кличко - Джошуа появились тревожные проблемы. Как заявил Берндт Бенге, менеджер нашего супертяжеловеса о конкретной дате поединка говорить еще рано. По его словам, еще необходимо согласовать некоторые пункты в контракте на бой с британцем.

Букмекеры считают фаворитом британца. Он более молодой соперник. Однако отрыв в котировках от 40-летнего Владимира очень невелик.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться