Вечером 25 марта в ряде районов Киева снова ухудшилось качество воздуха. Жители города в социальных сетях сообщают о том, что из-за гари в воздухе тяжело дышать. Пользователи соцсетей рекомендуют киевлянам закрыть окна. 

В частности, задымление сильно чувствуется на Оболони. Не исключено, что это связано с сильным взрывом в районе Вышгорода, прозвучавшим в 17:45.

Ухудшение качества воздуха показывает и мониторинговая система качества воздуха в мире. Так, концентрация твердых веществ в воздухе превышает норму в семь раз, по данным сервиса по слежению за атмосферой IQAir. 

Качество воздуха в Киеве

 

Качество воздуха в Киеве. Скриншот: IQAir

Ранее "Страна" писала, что из-за того, что в Киевской области сильные пожары, Киевская горгосадминистрация просит киевлян держать окна закрытыми, особенно вечером и утром. Это произошло из-за обстрела нефтебазы.

Также мы рассказывали, что Харьков утром 25 марта затянуло белым дымом. В городе ощущался запах гари. Индекс качества воздуха утром в пятницу, 25 марта, составлял 164 (вредный уровень). Это также произошло из-за сильных обстрелов города.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.