Правоохранители открыли уголовное производство в отношении стрелка из киевского метро, который выстрелил охраннику в живот при проверке документов. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

 Видео: Відділ комунікації ГУНП у м. Києві/YouTube

Правонарушителю грозит от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что задержанный ранил работника метрополитена выстрелом из пистолета во время проверки документов.

Как сообщала "Страна", сейчас пострадавший 48-летний работник службы охраны метрополитена находится в больнице с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости, его состояние удовлетворительное. Сегодня мужчина перенес тяжелую операцию и находится в реанимации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.