Рекордное число полицейских сейчас находится в центре столицы. В правительственном квартале обеспечивают порядок около 400 силовиков, сообщает УНН.

На Майдане, как сообщала "Страна", проходит акция протеста вкладчиков обанкротившихся банков, начались стычки активистов с полицией. Сначала, как сообщал наш корреспондент, контролировать проведение митинга собралось около 100 полицейских. Теперь их число выросло в несколько раз. 

Сначала пикетчики были настроены мирно, но в какой-то момент между акивистами и полисменами возникла словесная перепалка, которая перешла в толкотню.

Как сообщала "Страна", сегодня утром в Киеве вкладчики обанкротившихся банков устроили акцию протеста на Майдане Незалежности и перекрыли движение по улице Крещатик. Из-за чего в центре тут же образовались пробки. Согласно сервису "Яндекс.Пробки" трафик в городе составляет 5 баллов. Средняя скорость движения по улицам Михайловская, Трехсвятительская, Крещатик составляет 5 км/ч.

Национальный банк Украины 23 мая отнес ПАО "Банк Михайловский" в категорию неплатежеспособных и обвинил его в осуществленных 20 мая махинациях, по итогам которых нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц выросла с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.