В пятницу, 4 ноября, нардеп Верховной Рады Александр Фельдман вошел в состав группы "Воля народа", и тем самым спас ее от расформирования. Об этом сообщают "Украинские Новости".

Соответствующее объявление сделал спикер Андрей Парубий. После выхода из группы депутата Юрия Шаповалова и входа Александра Фельдмана, группа насчитывает 19 депутатов, что соответствует требованиям регламента ВР.

Александр Фельдман является сопредседателем партии "Наш Край".

Напомним, что в депутатскую группу "Воля народа" в парламенте могут войти двое парламентариев-мажоритарщиков. Как сообщил "Стране" источник в этом депутатском объединении, кадровым резервом для группы, которая сейчас испытывает проблемы, могут стать внефракционные депутаты Александр Фельдман и Сергей Шахов. "Вообще мы рассчитываем на приход 3-4 человек", - сказал "Стране" собеседник.

Как сообщала "Страна", группа "Воля народа" находится под угрозой расформирования в виду того, что депутат Юрий Шаповалов заявил о своем желании покинуть ее ряды. Аналогичное заявление сделал Александр Онищенко. Таким образом, численность группы могла снизиться с 19 до 17 членов, что меньше, чем требует Регламент ВР.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться