Глава Одесской таможни Юлия Марушевская, которая была частью команды губернатора Саакашвили, не уходит с поста после его отставки. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

Помощница Юлии Марушевской Оксана Чикало рассказала журналистам, что ее начальница пока остается на своем посту.

Ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подал в отставку. Об этом он сообщил во время брифинга на одесском морвокзале. 

Перед этим, он обвинил президента Украины Петра Порошенко в закрытии Центра админуслуг. Саакашвили также сообщил, что последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали миллионы и просили материальную помощь.

Также 7 ноября о своей отставке объявил Гиорги Лорткипанидзе, который был назначен начальником ГУ НП Одесской области 16 июня 2015 года.

Как сообщала "Страна",  после того, как Гиорги Лорткипанидзе подал в отставку с поста главы одесской облполиции временно исполняющим обязанности начальника стал Вадим Могила. С июля 2016 года Вадим Могила работал заместителем начальника главного управления Нацполиции в Одесской области, начальником криминальной милиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.