Президент России Владимир Путин официально поздравил победителя президентских выборов в США от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах Президента Соединенных Штатов Америки", - говорится в сообщении.

В телеграмме Путин выразил надежду на совместную работу "по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

Владимир Путин "выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества".

Как сообщала "Страна", Марин Ле Пен первой поздравила Трампа с победой на выборах президента США. Глава ультраправой партии Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен написала в Twitter: "Поздравляю нового президента США Дональда Трампа и народ США, свободный народ!".

Спикер Палаты представителей американского конгресса Пол Райан также поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США. Напомним, Республиканская партия получила большинство в Сенате и Палате представителей.

"Страна" ведет онлайн репортаж выборов в США.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться