Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили настаивает на том, что поступила команда лишить его гражданства Украины.

Об этом отставной чиновник сообщил у себя на странице в Facebook. 

"Вот этому субъекту, гражданину Израиля Александру Грановскому, поручили заняться лишением меня украинского гражданства", пишет Саакашвили.

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Ранее "Страна" сообщала, что экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его хотят лишить гражданства Украины.

"Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что Президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда", - сообщил он.

Ранее стало известно, что Михо считает, что Украина может прекратить существование, если останется на сегодняшнем уровне экономических показателей, а Игорь Коломойский назвал Саакашвили сумасшедшим космонавтом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.