Накануне суд Киева арестовал Богуслаева. Фото: "Страна"

Подозреваемого в сотрудничестве с россиянами президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных, как это было в случае с экс-нардепом Виктором Медведчуком.

Об этом сообщил в эфире "Настоящего времени" советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"По Медведчуку вы видите - использовали субъекта, получили все данные, показания, отдали, забрали своих ребят. Я надеюсь, что мы будем использовать любую возможность для того, чтобы забрать своих пацанов", - сказал Подоляк.

Напомним, президента завода "Мотор-Сич" задержали 22 октября в Запорожье по обвинению в коллаборационизме.

Накануне Шевченковский районный суд Киева арестовал Вячеслава Богуслаева. 83-летнему руководителю предприятия суд дал два месяца ареста. Кроме президента "Мотор Сичи", аналогичная мера пресечения избрана для руководителя одного из департаментов этого предприятия, которого также задержала СБУ.

Также сообщалось, что в сети появилась информация, что глава предприятия "Мотор Сич" имеет российское гражданство. Согласно обнародованной выписке из реестра паспорт РФ был выдан ему в Москве в 2000 году.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.