Быстрому восстановлению света мешают погодные условия. Фото: Укрэнерго

Утром во вторник, 25 октября, в Хмельницкой области начались отключения электричества. Они являются не плановыми, а аварийными и происходят из-за потери напряжения с высоковольтной линии, которая идет из другой области.

Об этом сообщил мэр Хмельницкого Александр Симчишин.

Без света остались 60% потребителей в Хмельницкой городской территориальной громады и значительная часть абонентов области.

"Ремонтные бригады уже работают. К сожалению, быстрому восстановлению мешают погодные условия. Поэтому время восстановления спрогнозировать сложно. Объекты критической инфраструктуры и медицинской отрасли работают", - пишет мэр.

Напомним, что вчера губернатор Сергей Гамалий сообщал, что в Хмельницком начались аварийные отключения электроснабжения, потому что сеть не выдерживает нагрузки.

22 октября РФ нанесла очередной массированный удар по энергетике Украины во многих областях, в том числе Хмельницкой, где без света остались сразу почти 700 тысяч абонентов.

Война в Украине продолжается уже 244-й день. "Страна" следит за новостями 25 октября в обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 243-го дня войны с РФ. Правительства США, Франции и Великобритании отвергли обвинения РФ в адрес Украины по поводу создания "грязной бомбы". В МИД Украины анонсировали мониторинговую миссию МАГАТЭ, которая подтвердит беспочвенность обвинений РФ. Также вчера ВСУ официально заявили об освобождении четырех населенных пунктов на Донбассе. А глава ГУР Минобороны Буданов сказал, что россияне наращивают силы в Херсоне, а заявления об эвакуации из города - информационная операция.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует, почему Россия обвинила Украину в подготовке взрыва "грязной бомбы". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться