Насильника 13-летней девочки в Киеве осудили на 11 лет. Фото: Фейсбук

В Киеве к 11 годам лишения свободы приговорен насильник 13-летней девочки.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Суд вынес обвинительный приговор 33-летнему мужчине по факту изнасилования девочки, не достигшей 14-летнего возраста, и побега из-под стражи (ч. 4 ст. 152, ч. 1 ст. 393) УК Украины)", - уточняют в пресс-службе.

Ювенальными прокурорами в суде доказано, что уроженец Черкасской области в 2021 году, находясь в столице, познакомился с 13-летней киевлянкой.

"Втершись девочке в доверие и использовав ее беспомощное состояние, злоумышленник изнасиловал ее", - пишут в прокуратуре.

По данным следствия, находясь под стражей по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней, мужчина скрылся из помещения управления полиции, однако на следующий день был вновь задержан и в дальнейшем предстал перед судом за совершенные преступления.

Подольский районный суд города Киева приговорил злоумышленника к 11 годам лишения свободы, с одновременным внесением сведений в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего лица. Обвиняемый находится под стражей.

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила о том, что К 11 годам лишения свободы приговорен насильник 13-летней девочки

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что жительница Борисполя обвинила знакомого в изнасиловании, чтобы он вернул ей долг.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться