Харьковщину ждут веерные отключения. Фото: 24 канал

Глава областной администрации Олег Синегубов подтвердил информацию "Харьковоблэнерго" о том, что в Харькове с понедельника начинаются отключения электроэнергии. Также он сообщил, что отключать свет будут и в области.

Об этом чиновник предупредил в эфире телемарафона.

По словам Синегубова, согласно графику установлено 12 очередей отключения продолжительностью по 3 часа каждая в течение отрезка с 7:00 до 22:00.

При этом отключений не будет в освобождённых населенных пунктах. Кроме того, с отдельными предприятиями тоже решается вопрос о том, чтобы их не отключали. Речь идет о производствах непрерывного цикла.

С графиком отключений в Харькове и населенных пунктах области можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Страна" предупреждала, что в Украине из-за энергетического кризиса может возникнуть дефицит молочных продуктов, а также есть риск закрытия молокозаводов. Вследствие отключения электроэнергии без предупреждения молокоперерабатывающие предприятия уже безвозвратно потеряли значительные объемы молочного сырья.

Также мы сообщали о проблемах с оплатой банковскими картами в магазинах из-за отключений света. В некоторых супермаркетах на кассах карты не принимают, а только наличные.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.