Полиция задержала мужчину, который сегодня ночью избил девушку-патрульную на улице Васильковской. Об этом сообщила спикер ГУ НП в Киеве Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

Блищик сообщила, что нападавший задержан и на него открыто уголовное производство.

Фото: Facebook/Оксана Блищик

"Ночью патрульные оформляли ДТП без пострадавших на Большой Васильковской. На дорогу вышла компания мужчин. Патрульная попросила их освободить проезжую часть дороги. Возник конфликт. В результате один из мужчин ударил ее. Патрульной стало плохо, ее доставили в больницу (подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, ушиб плеча и бедра), где оказали необходимую помощь.

Ее состояние удовлетворительное. Мужчину задержали по статье 208 УПК Украины. Это - киевлянин, 1981 г.р. Сейчас он общается с правоохранителями Голосеевский район. Начато уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до трох лет лишения свободы", - прокомментировала она.

Как сообщала "Страна", в Киеве пьяная компания избила патрульную полицейскую. В Киеве на улице Васильковской, во время оформления ДТП, группа пьяных мужчин избила патрульную, заместителя начальника роты.

Ранее сообщалось, что руководителя патрульных Ивано-Франковска подозревают в избиении АТОшника.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться