Компания Yasno пообещала, что 12-часовых отключений электричества в Киеве больше не будет. Иллюстративное фото

В Киеве с 1 ноября веерные отключения будут проходить по графику.

Об этом ДТЭК Киевские электросети сообщил на странице Yasno в Facebook.

"Хотя ситуация и сложная, но с сегодняшнего дня стал возможный переход из экстренных аварийных отключений на стабилизационные в Киеве", - пишет Yasno.

Компания обещает, что 12-часовых отключений электричества больше не будет.

"В графиках указаны только возможные временные коридоры, в пределах которых может происходить отключение. Потребности отключать свет на 12 часов в сутки не существует. Ночные отключения, например, почти не применяются, потому что в них нет нужды", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что "Укрэнерго" сегодня утром передала в регионы объемы для ограничения электроснабжения всех категорий потребителей в центральной и северной Украине для стабилизации напряжения. В частности, свет будут отключать в таких областях: Киевская (и Киев); Черниговская, Черкасская, Житомирская, Сумская, Харьковская, Полтавская область.

Война в Украине продолжается уже 251-й день. "Страна" следит за новостями 1 ноября в своем обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует, почему в Украине выступили против создания крымскотатарской автономии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.