Ксения Собчак с матерью во время панихиды по Анатолию Собчаку. Фото: Дмитрий Фуфаев/"Петербургский дневник"

Мать российской телеведущей Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова, подтвердила факт наличия у дочери израильского паспорта, по которому та ранее въехала в Литву. Нарусова также сказала, что ее дочь не является подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве у руководства компании "Ростех".

По ее словам, Ксения Собчак скоро вернется в Россию.

Первой фото израильского паспорта Собчак опубликовала телеведущая Тина Канделаки.

Напомним, 26 октября Собчак покинула Россию после того, как в ее доме начались обыски, а ее коммерческий директор Кирилл Суханов был арестован. Позже выяснилось, что потерпевшим по делу проходит глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

В тот же день появился и комментарий Собчак о ситуации. Она назвала уголовное дело облавой на редакцию ее СМИ - "последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать".

В настоящий момент российская телеведущая и блогер Ксения Собчак больше не является подозреваемой по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. "У Собчак не было и нет статуса подозреваемой или обвиняемой по делу. Привлечены по этому делу только два лица. Это мне известно из материалов дела и следствия", - сказал адвокат Собчак Сергей Бадамшин.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться