В Германии растет количество недовольных действиями властей по вопросу Украины. Фото: Википедия

В Германии растет число недовольных действиями правительства по вопросу Украины.

Согласно данным опроса Deutschlandtrend по заказу телеканала ARD, 55% немцев считают, что правительство ФРГ прилагает недостаточно усилий для урегулирования конфликта между РФ и Украиной путем дипломатии.

С июня число недовольных усилиями правительства в этом направлении выросло на 14 процентов.

Достаточными действия правительства считают лишь трое из десяти опрошенных.

Для 47 процентов опрошенных Украина - заслуживающий доверия партнер Германии. (С марта - минус 16%). К России так же относится лишь 10%.

Каждый четвертый житель Германии считает военную помощь Украине достаточной. Высказывается за увеличение поставок лишь каждый пятый.

Участники опроса разделились по теме антироссийских санкций. 37% считают санкции недостаточными, 31% - достаточными, 23% считают санкции слишком суровыми. То есть более половины опрошенных немцев - против ужесточения санкционного режима.

Опрос также показал растущую обеспокоенность немцев из-за экономических сложностей, вызванных войной. Так, 66% опрошенных признались, что у них не хватит средств для оплаты счетов.

Согласно данным опроса Deutschlandtrend, в Германии растет число недовольных действиями правительства по вопросу Украины

Напомним, ранее либералы призвали Байдена пересмотреть подход к Украине и призвали стороны сесть за стол переговоров с Россией.

Война в Украине продолжается уже 253-й день. "Страна" следит за новостями 3 ноября в своем обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 252-го дня войны с РФ. Москва официально вернулась в зерновую сделку. Украинское командование сообщило о третьем театре российского наступления, а штурм Павловки и Новомихайловки забуксовал, поскольку ВСУ подтянули резервы. Также СМИ пишут, что РФ начала атаковать Украину новыми сверхзвуковыми ракетами.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует, что стоит за коррупционным скандалом в окружении Зеленского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.