Пограничники в Гостомеле перехватили украинский беспилотник. Скриншот из видео

Белорусские пограничники заявили, что перехватили украинский беспилотник, который залетел на их территорию, чтобы наблюдать за техническими средствами охраны границы.

Минск утверждает, что дрон заметили еще на подлете из Украины и сумели принудительно посадить. Белорусы публикуют некие видео, якобы снятые этим дроном. На них беспилотник запускают военные с украинскими шевронами.

Также заявляется, что беспилотник оборудован системой инфракрасного видения и ранее применялся для тренировок перемещения и сброса взрывных устройств.

Украина данную информацию не подтверждает.

На видео есть лица украинских военных, поэтому публикуем только его отдельные кадры.

Украинский дрон в Беларуси

Украинский дрон в Беларуси

Украинский дрон в Беларуси

 

Ранее мы писали, что РФ может попытаться перехватить у Лукашенко управление белорусскими военными. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял, что Украина держит под контролем ситуацию на границе с Беларусью и рассматривает возможность различных сценариев развития событий.

Вместе с тем, сообщалось, что в Генштаб ВСУ считают, что для подготовки Россией ударных группировок в Беларуси необходимо 2-3 месяца.

Война в Украине продолжается уже 254-й день. "Страна" следит за новостями 4 ноября в своем обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.