Глава Ровенской ОВА Виталий Коваль. Скриншот видео

Глава Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль успокоил жителей области после призыва известного военного и блогера Маркуса эвакуироваться из приграничных с Беларусью районов, заверив, что им никуда не нужно срочно уезжать.

Об этом Коваль написал в Telegram.

"Друзья, на севере Ровенщины – все спокойно. Никаких перемен по ту сторону государственной границы не наблюдаем. Как всегда наши бойцы – ВСУ, ТрО, добровольцы – в полной готовности и с хорошим моральным духом", - говорится в сообщении.

Коваль успокоил жителей Ровенщины

Ранее мы писали, что замначальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что для подготовки Россией ударных группировок в Беларуси необходимо 2-3 месяца. По его словам, своими действиями в Беларуси РФ пытается отвлечь внимание Украины и заставить оттянуть украинские войска с востока и юга на север.

Также "Страна" рассказывала, что глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что российская группировка в Беларуси пока не так велика, но со временем ее могут усилить, перебросив части с юга Украины. По прогнозам Буданова, после усиления группировки резко возрастет вероятность вторжения в Украину с белорусской территории.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.