Светлана Бабаева/Facebook

Глава симферопольского отдела "Россия сегодня" погибла от рикошета "шальной пули, выпущенной другим человеком".

Об этом сказал ее муж на церемонии прощания.

Российские СМИ со ссылкой на следствие пишут, что пуля отрикошетила журналистке в голову, когда она находилась в положении лежа, выполняя упражнение по военно-спортивной стрельбе.

Светлана Бабаева - российский журналист, работала в президентском пуле.

В 2004-2006 годах возглавляла представительство российского государственного издания РИА Новости в Великобритании, а в 2008-2012 годах была шеф-редактором корпункта агентства в США. Также работала заместителем главного редактора газеты "Московские новости", шеф-редактором журнала "Профиль".

В 2013-2016 годах Бабаева возглавляла редакцию "Газеты.Ru". После этого она работала в МИА "Россия сегодня".

Ранее мы сообщали, что под Донецком ранили в ногу известного российского военкора Семена Пегова. Он был госпитализирован в одну из донецких больниц. Как сообщают местные телеграм-каналы, Пегов подорвался на противопехотной мине "Лепесток".

Также недавно скончался украинский журналист и автор документального кино Леонид Канфер. Ему было 49 лет. С 2018 года журналист боролся с онкологическим заболеванием.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.