Стало известно, поедет ли Владимир Зеленский на саммит G20. Фото: ОП

Президент Украины Владимир Зеленский не поедет на саммит лидеров G20 на Бали.

Об этом заявил министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджаитан, который отвечает за подготовку саммита G20, сообщает портал Detik.

По данным Detik, в четверг министр Панджаитан заявил, что Зеленский не будет присутствовать на саммите G20, так как "будет занят внутренними делами Украины".

Помимо этого, министр также заявил, что на саммите не будет присутствовать президент России Владимир Путин, и призвал относиться к решению с уважением.

"У них очень плотные графики, мы должны уважать их решение отсутствовать на саммите", — сказал Панджаитан.

Отметим, ранее пресс-секретарь президента Украины уже заявлял, что Зеленский, скорее всего, не поедет на Бали на саммит G20.

Ранее сообщалось, что официальную российскую делегацию на Бали на саммите "Большой двадцатки" возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. А сам президент РФ Владимир Путин может выступить на саммите по видеосвязи (как и говорили раньше власти Индонезии).

Кроме того, недавно сообщалось, что президент США Джо Байден принял решение ехать на саммит "Большой двадцатки" в Индонезию. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.