Аналитики расходятся в оценке, сколько же ракет осталось у России

Американская газета The New York Times высказала мнение, что украинские и западные оценки относительно того, что запасы российских ракет истощились, поставлены под сомнение ракетным ударом 15 ноября.

По оценке издания, России удалось создать запас импортных комплектующих, который позволяет сохранять производство ракет "Калибр".

Janes, военная разведывательная фирма, заявила, что Россия, скорее всего, накопила запасы микрочипов и других технологий, необходимых для создания высокоточных ракет, до вторжения в Украину в феврале.

Анализ компании показал, что Россия, вероятно, начала производить большое количество "Искандеров", "Калибров" и крылатых ракет еще до вторжения.

Отметим, что американский ISW заявил, что во время ударов 15 ноября РФ израсходовала большую часть оставшегося высокоточного оружия.

А издание The Page посчитало, что у России осталось ракет еще на 5-6 массированных атак.

Война в Украине продолжается уже 268-й день. "Страна" следит за новостями 18 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 267-го дня войны. РФ снова нанесла удары по Украине. Пострадали объект логистики в Одессе, промышленное предприятие и объект инфраструктуры в Днепре, газодобывающие мощности на востоке страны. Продолжались отключения электричества по всей Украине. Вчера вечером, по информации ДТЭК, без света оставались около 40% украинцев.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает об итогах саммита G20 на Бали и что они значат для Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.