Зеленский записал новое видеообращение. Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский записал традиционное вечернее видеообращение в субботу, 19 ноября, в котором рассказал о новом заседании ставки верховного главнокомандования, где обсуждалась ситуация на фронте.

"Провел очередное заседание ставки. Основные вопросы – это фронт. Обеспечение наших военных, ситуация на конкретных участках передовой и то, что мы планируем увеличить количество украинских флагов в городах на юге и востоке страны. Отдельно обсудили бои в Донецкой области. Были доклады. Делаем все, чтобы помочь нашим героям выдерживать российские атаки. Конечно, особое внимание уделили энергетике. Готовим значительные международные события – уже в ближайшее время. Все, что нужно для нашей защиты, обеспечим. Всех, кого можно привлечь для поддержки нашего государства, привлекаем", - сказал Зеленский.

Также он коротко рассказал о визите нового премьер-министра Британии Риши Сунака.

"Все ключевые вопросы наших отношений успели обсудить. Будут новые результаты для обеих наших стран – это уж точно", - сказал Зеленский.

Еще президент сообщил, что сейчас больше всего проблем с электричеством в Киеве и области, Одессе и области, а также в Харькове и области.

Ранее мы писали, что, по данным украинского Генштаба, Россия обстреливает Святогорск и усиливает военное присутствие в Луганске.

Также "Страна" рассказывала, что президент Украины Владимир Зеленский выступил на форуме по безопасности в канадском Галифаксе, где заявил, что Украина не пойдет на краткосрочное перемирие с Россией. По его мнению, оно просто позволит Москве перегруппировать силы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.