В Украине потеплеет с начала новой недели. Фото: Фейсбук

Украину ждет потепление с понедельника, 21 ноября.

Об этом пишет синоптик Наталья Диденко в своем Фейсбук.

"Михаилу, нашему защитнику, так уж не терпелось сесть на коня, что он немного раньше времени прискакал. Потому что уже до завтра, 21 ноября, на Михаила собственно, этих белых коней мы уже пересмотрели. Но святой Михаил не жаден, еще принесет. Вместе с очередным циклоном. В понедельник, на Михаила, в Украину прискачет очередной южный циклон".

Согласно прогнозу, в Украине ожидаются дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица, гололедица и порывистый ветер. На западе и востоке Украины завтра - преимущественно облачно, без осадков. Карта та же. На западе и севере от 2 мороза до 2 тепла, в центральных областях +8+14 градусов (в Винницкой области около нуля), в восточных областях +10+18 градусов, на юге +15+20 градусов.

"Киев День Достоинства и Свободы отметит бурными синоптическими событиями – карта показывает, как трудно завтра прогнозировать фазу осадков, потому что столица как раз на грани важных событий. Возможен в понедельник и мокрый снег, ледяной дождь и дождь. На дорогах может быть очень опасно – водители, завтра лучше бы оставить автомобили на местах прописки. Температура воздуха будет колебаться около нуля. То есть, погода – сложная", - пишет Наталья.

Также, по словам синоптика, завтра прогнозируются магнитные бури.

"Если честно, на днях, и в 2004 году, и в 2013-2014 гг. погода никогда не обманывала, была честной. Никто не надеялся от второй половины ноября солнца и зеленых листочков, поэтому сетовать не будем, а просто вспомним все события, которые дали фундамент Дню Достоинства и Свободы. Придем на свои места, кто сможет. Только оденьтесь завтра теплее, уютнее, возьмите зонты, держитесь подальше от глубоких луж, больших деревьев, не выбегайте на темную дорогу без светоотражающих лент. Не мешайте Михаилу проехать", - пишет синоптик в завершении публикации.

Синоптик Наталья Диденко пишет о том, что Украину ждет потепление с понедельника, 21 ноября

Синоптик Наталья Диденко пишет о том, что Украину ждет потепление с понедельника, 21 ноября

Напомним, ранее синоптики прогнозировали снегопады в Киеве на выходных. Мы также писали о том, что коммунальщики уже борются с последствиями непогоды

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.