К середине недели в Украину придут холода. Фото: Укргидрометцентр

В то время как в Европе прогнозируется аномально теплая зима, во вторник, 15 ноября, в Украине ожидается сухая, прохладная и солнечная погода.

Об этом пишет в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По данным синоптика, в течение дня в большинстве областей будет +3...+8 градусов, а вот в западных областях и в южной части снова будет тепло, +9...+14 градусов.

В Киеве завтра, 15 ноября, ожидается комфортная солнечная погода - без осадков, пишет Диденко. Днем максимальная температура составит +7 градусов.

Синоптик прогнозирует, что со среды в Украину зайдет еще более холодная воздушная масса, которая принесет дождь и мокрый снег.

"Градусы направятся к "минусам" даже в дневные часы, атмосферные фронты принесут осадки - дожди будут постепенно переходить в мокрый снег", - подытожила Диденко.

Прогноз погоды на 15 ноября

Как писала "Страна", в октябре синоптики заявили, что в этом году в Украине погода в декабре будет теплой, как в начале марта.  

Также мы сообщали, что сейчас практически во всей Европе установился антициклональный тип циркуляции. Температура воздуха превышает средние многолетние показатели на 3-8 градусов за счёт преобладания южных и юго-западных воздушных потоков.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться