Война в Украине продолжается уже 271-й день. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В районе Сватово Луганской области военные РФ становятся уязвимее, однако командование хочет сохранить контроль над городом.

Об этом сообщает британская разведка в новой сводке.

По данным разведчиков, за последние семь дней вокруг Сватово продолжаются интенсивные артиллерийские перестрелки. Как и на других участках фронта, войска РФ продолжают отдавать предпочтение строительству оборонительных позиций, которые, вероятно, частично укомплектованы плохо обученными мобилизованными резервистами.

"Благодаря тому, что юго-западная линия фронта России теперь больше защищена вдоль восточного берега реки Днепр, сектор Сватово теперь, вероятно, является более уязвимым оперативным флангом российских войск", - говорится в сводке.

Также разведка Британии пишет, что российские лидеры, скорее всего, будут рассматривать сохранение контроля над Сватово как политический приоритет, так как это достаточно крупный город в Луганской области.

При этом командирам, вероятно, достаточно тяжело поддерживать надежную оборону. Они также пытаются обеспечить ресурсами наступательные операции южнее Донецка, добавили в разведке.

В Минобороны Британии пишут, что как оборонительная, так и наступательная способность РФ продолжают сдерживаться из-за острой нехватки боеприпасов и квалифицированного персонала.

Напомним, ранее Гайдай говорил, что россияне перебросили десантников с Херсонского направления в Луганскую область.

Война в Украине продолжается уже 271-й день. "Страна" следит за новостями 21 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 270-го дня войны. ВСУ наступают на Купянском и Лиманском направлениях. Вчера впервые за долгое время подверглась обстрелу Запорожская АЭС - напряженность на этом участке нарастает. На Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях армия РФ сосредотачивает усилия на наступлении.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о главных событиях 20 ноября.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться