Виталий Ким. Фото: Sipa USA

В Николаевской области оккупированными остаются три последних населенных пункта, расположенных на Кинбурнской косе.

Об этом сообщил губернатор Виталий Ким.

"У нас осталось три населенных пункта на Кинбурнской косе, чтобы мы юридически вышли из состояния воюющей области", - пишет Ким.

По его словам, по области уже происходит меньше прилетов. Ведутся работы над восстановлением региона, а также оказывается помощь Херсону для восстановления там электроэнергии.

При этом в самой Николаевской области свет есть и система должна выдержать нагрузки и в дальнейшем.

Ранее в ВСУ рассказали, что сейчас происходит на Кинбурнской косе. Спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк пояснила, что РФ подтягивает туда силы с временно оккупированной территории Херсонской области.

Война в Украине продолжается уже 272-й день. "Страна" следит за новостями 22 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 271-го дня войны. На Донбассе продолжались бои. По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, ВСУ наступали на Сватовском направлении, россияне продолжали атаковать Белогоровку. В РФ начали гулять слухи о том, что якобы обсуждается вариант ухода российских войск из Энергодара. Местные жители, впрочем, сообщили, что военных РФ в городе наоборот становится все больше. Россияне вчера обстреливали Херсон, один из раненых в результате ударов скончался. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, как живет Херсон после освобождения. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.